Студенты вуза могут получить грант от Росмолодежи

Студенты вуза могут получить грант от Росмолодежи

Федеральное агентство поддержит проекты молодых людей суммой в 100–300 тысяч рублей!

Студенты Уральского федерального университета могут получить грантовую поддержку от Росмолодежи в размере 100–300 тысяч рублей. Агентство объявило конкурс на лучшие проекты в сфере политики, экономики, науки и инноваций, гражданских инициатив, искусства и творчества. Подавать заявки можно по 15 номинациям: самоуправление; толерантность, профилактика экстремизма и межнациональных отношений; международное и межрегиональное сотрудничество; карьера и профессиональная траектория; молодежные медиа; инновации и научно-техническое творчество; подготовка и переподготовка специалистов в сфере государственной молодежной политики и другие.

«Участие в конкурсе может оказаться первым шагом для воплощения идей и это действительно хорошая возможность оценить свой потенциал и получить средства на развитие проекта, – говорит председатель Союза студентов Аслан Кагиев. – Студенты, отправившие заявки, как минимум, повысят свою конкурентоспособность среди российской молодежи, получат опыт генерирования идей, предпринимательские навыки, умение управлять проектами».

Студентам УрФУ, отправившим заявки на конкурс, помогут эксперты университета: специалисты по управлению проектами проведут краткое обучение и индивидуальные консультации со всеми желающими. Для того чтобы организаторы смогли подобрать экспертов для индивидуальных консультаций, необходимо подать заявку по ссылке. Полную смету и различные приложения (фотографии, видео, статьи в СМИ, ссылки на сообщения о проекте) можно отправить на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Для участия в конкурсе заявки подаются на сайте Росмолпроект.рф. Интернет-отбор они пройдут с 3 по 26 октября. Критерии оценки проектов: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, тиражируемость, масштабность, публичность. Принять участие в конкурсе могут студенты 14–30 лет.

Подробности конкурса – на сайтах: Росмолодежь и Росмолпроект.рф.