Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2016»

Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2016»

К участию в конкурсе принимаются работы (печатные и электронные издания), изданные в 2012–2016 годах в форме монографий, учебников или учебных пособий, методических разработок, тематика которых соответствует следующим областям знаний гуманитарных наук:

•  история; археология; этнография;
  •  экономика;
  •  философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
  •  филология; искусствоведение; культурология;
  •  комплексное изучение человека; психология; социальные проблемы медицины и экологии человека;
  •  педагогика; теория и методика обучения и воспитания (по отраслям).

В конкурсе могут принять участие как отдельные ученые, педагоги, коллективы авторов, так и работающие с ними издательства.

К конкурсу не допускаются сборники статей, тезисов; распечатанные книги, книги на электронных носителях, не являющиеся электронными изданиями.

Все участники конкурса награждаются дипломами различных степеней в каждой предусмотренной номинации и специальных номинациях. Все участники бесплатно получают высококачественную электронную версию диплома. Печатные дипломы участники получают лично, либо делают запрос на отправку диплома почтой (в этом случае оплачиваются почтовые расходы).

Победитель (гран-при конкурса) награждается денежной премией в размере 10 000 рублей.

Общая информация о конкурсе:

• Сроки приема конкурсных работ: до 30 августа 2016 года.
  • Экспертиза конкурсных работ: 1 – 30 сентября 2016 года.
  • Результаты конкурса: 1 октября 2016 года.
  • Рассылка наградных материалов почтой России: октябрь 2016 года.
  • Организационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.
  • Полученные издания не возвращаются и не рецензируются.

Порядок участия в конкурсе:

1. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте www.e-koncept.ru в разделе Конкурсы > Актуальные > «Лучшая научная книга – 2016». Обязательно проверьте правильность вводимых данных: полные фамилии, имена и отчества всех авторов, их звания и учёные степени, места работы и должности, почтовые и электронные адреса, телефоны; название и вид научной работы, посылаемой на конкурс, номинацию.
    • Важно! При подаче заявки на конкурс 2016 года необходима регистрация в Личном кабинете. Издания, не имеющие регистрации на сайте, к конкурсу не допускаются!
  2. После регистрации на сайте отправить три экземпляра издания по почте на адрес: 610002, г. Киров, а/я 1887, АНО ДПО «МЦИТО».
  3. При получении издания оргкомитетом конкурса оно добавляется в список поступивших работ, размещенный на сайте журнала «Концепт».