Союз молодых инноваторов (СМИн)

Союз молодых инноваторов (СМИн) - это объединение студентов, основной ценностью которых является самостоятельность и саморазвитие в сфере создания наукоемкого бизнеса. Инициатива создания площадки для разработки молодежных проектов «Инновационный дайвинг» принадлежит Инновационной инфраструктуре УрФУ, и полностью поддерживается ею. Работа во многом ориентируется на цели и задачи самихстудентов-участников Иннодайвинга.

Согласно своему Положению, Союз имеет ряд целей и задач, среди которых: «Стимулирование и вовлечение студентов в процессы развития и внедрения инновационных проектов в области реального сектора экономики». Кроме того, Союз нацелен на удовлетворение потребностей студентов в интеллектуальном, культурном, нравственном развитии.Одной из задач является:«Выявление интеллектуально-творческих потребностей и способностей студентов, активизация и развитие навыков разработки инновационного проекта».

В целом, приоритетные направлениядеятельности Иннодайвинга это создание коммуникационной площадки для взаимодействия инновационных технологических и социальных проектов, а также выявление и удовлетворение личностных потребностей всех его участников и активное развитие их компетенций за рамками площадки.

Первое мероприятие прошло весной 2010г.: выездная школа инновационных проектов. Позднее работа была разделена на два этапа: внутривузовский («Примерка снаряжения» в УрФУ) и выездной («Глубокое погружение» в ФОК «Гагаринский»). Затем, в 2013 г., на смену привычному формату пришли Assessment и Business-camping. Сегодня СМИн сотрудничает как с потенциальными работодателями, так и с экспертами в области оценки профессиональных компетенций соискателей, опытными бизнес-тренерами.

В ходе участия в мероприятиях Иннодайвинга студенты овладевают навыками генерации бизнес-идей, конкурентной борьбы, также они учатся работать над проектами, окружать себя командой единомыщленников. Пройдя школу инновационных проектов, выпускникиУрФУне только овладевают рядом компетенций, необходимых ему для создания успешной карьеры бизнесмена или наёмного работника, но и образуют сообщество со схожими целями, полезными контактами.

Так, нашивыпускникиуспешно принимали участие в Зворыкинском проекте, различных конкурсах инновационных проектов, с успехом проходили этапы отбора в инвестиционных фондах, многие стали руководителями или сотрудниками малых инновационных предприятий, созданных совместно с УрФУ на основе их проектов.

«Дайверы» имеют возможность участвовать в конкурсах и проектах, проводимых Инфраструктурой совместно с предприятиями региона, а также в рамках федеральных программ инновационного развития России.

Контакты:
Руководитель организации: Кочнев М.М.
тел: 8 (912) 618-69-68"