Локальная группа BEST УрФУ

Локальная группа BEST УрФУ– неполитическая некоммерческая студенческая организация, работающая по принципу студенческого самоуправления. Группа является частью международной организации BEST (BoardofEuropeanStudentsofTechnology), благодаря чему студенты УрФУ имеют возможность участвовать в программе краткосрочных образовательных курсов BEST и получать образование по интересующей тематике в одном из вузов Европы.

BEST – организация студентов, представленная в 95 университетах 33 стран Европы, существующая с 1989 года, в которой работают волонтерами около 4200 студентов.

МИССИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ BEST

Миссия организации - развитие студентов. BEST помогает студентам понимать различие европейских культур и обществ, развивает их умение работать и принимать решения в международных командах. BEST создает возможности для личностного роста студентов и поддерживает их в самореализации.

Деятельность организации – предоставление дополнительного образования, поддержка студенческого трудоустройства и развитие международной мобильности.  Студенты, участвующие в международной деятельности BEST, получают уникальный опыт работы в интернациональной команде и развивают прикладные навыки. Приоритет BEST — делать связь между тремя элементами «студенты–компании–университеты» более тесной и прочной.

Концепция курсов BEST — руками студентов создавать незабываемые образовательные курсы для студентов из других стран. Принимающая сторона оплачивает проживание, питание, обучение и культурную  программу. Студент, который едет на курс оплачивает только свой трансфер до места назначения.

Как попасть на курсы BEST:

Для того чтобы попасть на курс, достаточно быть студентом УрФУ, написать мотивационное письмо на английском языке и отправить его через сайт www.BEST.eu.org, и, конечно, огромное желание быть частью интернациональной команды BEST.

Попав на курс BEST, ты оказываешься в интернациональной команде участников из 20 человек (по 1-2 человека из страны) + команда организаторов. Общение между участниками и организаторами происходит только на английском языке. Вы посещаете не только интересные лекции, но и различные компании, знакомитесь с культурой страны изнутри и участвуете в невероятных вечеринках. Ну и главное — после курса у вас будет огромное количество друзей со всех уголков Европы!

Контакты: http://vk.com/best_urfu