Уральская лига дебатов

uralligadebat

Уральская Лига Дебатов

«Опровергая-создаем!»

Проект создан на базе Уральского Федерального Университета при поддержке Законодательного Собрания Свердловской области, с целью создания единой региональной площадки по трансляции технологии парламентских дебатов.

Наша миссия – научить Вас формировать социо-политическую повестку, становиться лидерами общественного мнения. Кроме того, данная технология повышает юридическую и общественно-политическую грамотность молодежи, поскольку участники лиги максимально глубоко погружаются в изучение законодательных инициатив, проводят анализ правовых ситуаций, формулируют аргументацию своей позиции.

Основной целью  проекта является стратегическое развитие технологии парламентских дебатов в регионе, по средствам объединения и коммуникации всех существующих клубов.

Наши задачи:
  • создание единой системы студенческих клубов дебатов и проведения общих мероприятий (тренинги, турниры) для поднятия общего уровня развития компетенций в рамках публичного выступления;
  • создание системы общественно-политического развития студентов всех вузов региона для подготовки кадрового резерва в органы государственной и муниципальной власти;
  • проведение Всероссийского турнира на Кубок Б.Н. Ельцина во второй половине 2014 года;
  • получение возможности проведения Всемирных соревнований по парламентским дебатам;
  • участие во всероссийских и международных мероприятиях;
  • проведение ежемесячных турниров по парламентским дебатам
  • отбор в рамках турниров лучших команд на региональном уровне, для участия победителей в международных и всероссийских турнирах.
Мы создаем для Вас:
  • Публичные дебаты на открытых площадках города
  • Дебаты в Законодательном собрании Свердловской области
  • Региональные и всероссийские турниры с участием лучших команд и судей
  • Тренинги и мастер-классы по публичным выступлениям, ораторскому искусству, мастерству споров и аргументации
  • Обучающий блок по ведению парламентских дебатов для начинающих, а также судей
  • и многое другое

Проект Уральская Лига Дебатов был создан в октябре 2013 года. В ноябре 2013 года был проведен первый турнир среди студентов Екатеринбурга, с участием 32 команд, по итогам которого лучшая команда представляла Урал на всероссийском турнире «Слова» в г. Санкт-Петербурге. В январе 2014 года проект вошел в состав трех сильнейших Федераций по дебатам в России, объединив интересы молодежи Екатеринбурга, Свердловской области и региона. За период становления проект уже получил первое место на всероссийском конкурсе молодежных проектов «Хрустальный апельсин», грант на конкурсе молодежных проектов «Росмолодежь».

Субъекты Федерации, задействованные в мероприятиях объединения:

1. Свердловская область
  2. Пермский край
  3. Челябинская область
  4. Тюменская область
  5.  Курганская область
  6.  ХМАО
  7. Москва и Московская область
  8. Санкт-Петербург и Ленинградская область
  9.  Республика Татарстан

Страны, задействованные в мероприятиях объединения:

1. Белоруссия