Клуб иностранных языков

Что это такое?

Клуб иностранных языков – это организация, объединяющая учащихся, выпускников и сотрудников УрФУ, желающих изучать иностранные языки.
Основной целью Клуба является развитие и совершенствование лингвистических и коммуникативных компетенций его участников. Говоря простым языком, Клуб иностранных языков учит вас общаться на иностранных языках.
Участниками Клуба уже стали более 5000 человек, и это не предел. Присоединяйтесь!

Какие языки можно изучать?

Клуб иностранных языков активно развивается и за 4 года своего существования увеличил число доступных для изучения языков до 13, причем, для некоторых из них предлагает несколько уровней:
  • английский (начальный, средний и продвинутый);
  • французский (начальный);
  • немецкий (начинающие, продолжающие);
  • испанский (начальный);
  • чешский (начальный);
  • арабский (начальный);
  • венгерский (начальный);
  • турецкий (начальный);
  • китайский (начальный);
  • японский (начальный, средний, подготовка к экзамену НорёкуСикен N5);
  • корейский (начальный);
  • русский как иностранный (начальный);
  • шведский (в зависимости от уровня учащихся).

Как проходят занятия? Что еще можно делать в Клубе?

Среди методов изучения языка основным является проведение так называемых семинаров, сочетающих различные подходы: традиционные «учитель – ученик» и «вопросы и ответы», проведение тематических бесед и дебатов, игр, общение с носителями языка. Для изучения языка может использоваться все – от текстов и заданий до стихов и песен.
Также на постоянной основе в Клубе проходят кинопоказы (обычно на английском языке с английскими субтитрами).

Кто может ходить на занятия? Как вступить? Сколько стоят занятия?

Занятия бесплатны. Посещать их могут студенты очного и заочного отделений, выпускники и сотрудники УрФУ, а также учащиеся СУНЦ. Подробности об условиях посещения для каждой из этих групп смотрите в группе Клуба.
«Вступать» в Клуб не нужно – если вы можете их посещать (например, студенты-очники должны быть членами профсоюза), то просто посещайте. Смотрите расписание, выбирайте занятия, которые вам интересны и приходите. Вот и всё.

Руководитель клуба
Группа Клуба ВКонтакте: vk.com/club_urfu