Учебная деятельность включает в себя:

• повышение уровня качества образования;
  • формирование корпоративной среды;
  • повышение уровня успеваемости студентов;
  • укрепление международных связей;
  • помощь в реализации  проектов в институтах.

Проекты, реализуемые профильной комиссией

1. Клуб иностранных языков – это сообщество любителей иностранного языка, созданное силами Союза студентов совместно с кафедрой иностранных языков ИнФО. Занятия в клубе проходят в форме тематических бесед, интерактивных игр, дебатов, показов фильмов на иностранных языках, встречи с носителями языка и т.д. На данный момент в Клубе возможно изучение языковых направлений:

• английский язык;
  • немецкий язык;
  • французский язык;
  • арабский язык;
  • чешский язык;
  • испанский язык;
  • итальянский язык;
  • японский язык;
  • китайский язык;
  • венгерский язык;
  • турецкий язык.

Модераторами являются студенты старших курсов языковых специальностей. Занятия в Клубе бесплатны для студентов УрФУ.

Дополнительную информацию Вы можете узнать на странице Клуба иностранных языков Вконтакте .

Фестиваль иностранных языков и культур и пробем включает в себя: круглые столы по актуальным темам, публичные лекции, мастер классы по танцам, день английской кухни, интеллектуальные и деловые игры, торжественное закрытие.

2. Наставники. Наставник, человек помогающий студенту-первокурснику адаптироваться в учебной и внеучебной студенческой жизни.

Задачи наставника:

• помочь первокурсникам максимально быстро, качественно интегрироваться в студенческую жизнь;
  • помочь учащимся получить максимальную отдачу от учебной деятельности;
  • следить за ходом учебного процесса и обеспечивать обратную связь;
  • консультировать учащихся по возникающим вопросам и поддерживать;
  • заинтересованность в обучении на протяжении всего курса.

3. Экспертные сессии. На факультетах организуются экспертные сессии, на которые приглашают интересных людей. Студенты общаются с яркими деятелями той сферы, в которой они получают образование и просто известными людьми, добившимися успеха.

4. Уральская Лига Дебатов -объединяет клубы парламентских дебатов Урала, создавая самую большую площадку дебатов в регионе. Миссия – научить студентов формировать социо-политическую повестку, становиться лидерами общественного мнения. Кроме того, данная технология повышает юридическую и общественно-политическую грамотность молодежи, поскольку участники лиги максимально глубоко погружаются в изучение законодательных инициатив, проводят анализ правовых ситуаций, формулируют аргументацию своей позиции.

5. Клуб AutoCAD. Реализуется силами студентов СТИ, совместно с преподавателями кафедры  водоснабжения и водоотведения и городского строительства. Клуб организован для студентов 1-2 курсов всех институтов УрФУ для дополнительного обучения работе в программе AutoCAD.

6. Открытые лекции по реализации IT-стартапов. Реализуются силами учебной комиссии Союза студентов, студенческого проекта YepIT, Центра ИТ-инноваций УрФУ и Экоономического клуба МГИМО (У) МИД РФ. Спикерами лекций являются успешные стартаперы, представители бизнеса и ИТ-инфраструктуры. В  течение 2 дней  вольнослушатели из числа студентов ИТ-специальностей слушают лекции и участвуют в мастер-классах по работе над собственными проектами. Кроме того, в ходе подготовки к мероприятия и во время  него проводится научное исследование на выбранную тему, которое направляется затем в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Учебная деятельность включает в себя:

• повышение уровня качества образования;
  • формирование корпоративной среды;
  • повышение уровня успеваемости студентов;
  • укрепление международных связей;
  • помощь в реализации  проектов в институтах